GF12065Y
  • GF12065Y
Batterie plomb-gel 12 V 65 Ah GNB Sonnenschein GF 12 065 Y
Ref : GF12065Y
Voir le descriptif détaillé
Disponible sur commande
TTC
Produit disponible sous 15 jours ouvrés, selon urgence nous contacter au : 05 57 89 19 91
Descriptif détaillé
Marque : Sonnenschein
Technologie : Plomb étanche gel
Tension : 12V
Capacité minimum : 65Ah
Dimension de l'unité : 353mm (L) x 175mm (l) x 190mm (h)
Gamme Dryfit A500C GFY
Capacité C20=78Ah et C5=65Ah
Description
Fonctionnalités
  • D'excellentes caractéristiques d'accumulation d'énergie associées à une grande fiaibilité.
  • Sans entretien
  • Grille de support en alliage plomb calcium
  • Extrêmement pauvre en gaz grâce à la recombinaison des gaz interne
  • Très faible taux d'autodécharge et par conséquent une longue conservation
  • Temps de recharge très courts
  • Protégé contre les décharges profondes selon DIN 43 539 T5
  • Entièrement recyclable
  • Électrolyte sous forme de gel
  • Classification EUROBAT : usage général.
Caractéristiques techniques
Poids 26800 g
VDS certification non
Technologie plomb-gel
Catégorie accu au plomb
Capacité 65 Ah
Connexion pôle conique
Spécificités sans entretien
Profond. 175 mm
Hauteur 190 mm
Larg. 353 mm
Référence GF 12 065 Y
Tens. 12 V
Rechargeable oui
Caractéristiques techniques
  • Tension : 12 V